Аюрведа каждый день- здоровье навсегда
Следуй:   Поставьте Мне нравится     

Здоровье навсегда

Главная » 2013 » Октябрь » 26 » Масло Гхи и его универсальность
16:14
Масло Гхи и его универсальность
сливочное топленое масло гхи

 

Согласно Аюрведе любое масло влияет на пищеварение и уровень энергии в организме, благодаря присутствию в семенах и орехах солнечной энергии, поддерживающей в организмах жизненные силы. 

Жизненная энергия полученная с пищей способствует возникновению и усилению пищеварительного огня (агни). 

 

  • Масло Гхи универсально и выгодно отличается от других масел балансирующим действием, выравниваем всех процессов в организме, в том числе и "огненных". Например, если возникает повышенная кислотность, то масло Гхи её уменьшит, если пониженная, то увеличит. 
  • Масло Гхи входит в состав эликсира здоровья и долголетия - чаванпраша.
  • Масло Гхи не перегревает и не охлаждает, оно просто уравнивает и балансирует. 
  • Масло Гхи и его поистине волшебные свойства, цитируются в известных медицинских трактатах мира и все же больше всего упоминается в Аюрведе.

 


В аюрведе считается, что нарушение пищеварения ведет к развитию многочисленных болезней, ослаблению  иммунитета, двигательных функций, повышению уровня усталости даже при небольших нагрузках. 
 

 

Топленое масло Гхи простое и эффективное средство для профилактики суставов, массирование маслом Гхи перед тренировкой повышает эластичность и гибкость, энергию и эффективность. 

Массаж маслом Гхи после получения физических нагрузок, существенно помогает мышцам и суставам принять нормальный тонус, расслабляет их и снимает напряжение и усталость. 

 


Масло Гхи глубоко и полностью впитывается, проникая до костей сквозь все слои кожи, постепенно промасливая тело организма и выводит токсины (при регулярном использовании) и не повышает количество жира, не содержит холестерина. 

 


Масло Гхи усиливает все стадии пищеварения, что улучшает обмен веществ - метаболизм, способствующий глубокому очищению всех тканей организма от шлаков, выводит холестерин, помогает при атеросклерозе. 

Чтобы частое употребление топленого масла Гхи с его богатыми питательными свойствами не отразилось на увеличении веса тела, рекомендуется потреблять его (в любом виде) в первой половине дня, в пик солнечной активности, когда Солнце, его энергия и энергия масла Гхи наиболее гармоничны. 

Для людей со слабым пищеварением, это правило опускается и они могут употреблять масло Гхи в любое время. 

 

Для повышения оптимизма, жизнерадостности, выхода из стресса и устранения хронической усталости, масло Гхи рекомендовано для приготовления пищи и проведения массажа. 

 

1 чайная ложка 2-3 раза в день, стараясь как можно дольше рассасывать во рту перед едой. Также можно масло Гхи смешать с корицей, в пропорции 2:1 или употреблять пищу, приготовленную или с добавлением масла Гхи. 
 

 

Масло Гхи для повышения иммунитета и физической силы рекомендуется принимать утром, вместе с грецкими, кедровыми орехами или миндалем, специями (корица, кардамон, шафран, солодка, фенхель или с сухофруктами. Также повысит иммунитет 1 стакан горячего молока с добавлением половины чайной ложки масла Гхи. 
 

 

Головные боли, мигрени быстро отпустят, если нанести Гхи на виски, лоб, уши, руки, ноги, не более 2 чайных ложки на все зоны. 

 

Озноб, чувство холода, боли в суставах, пояснице, частые простудные заболевания, слабое пищеварение и подавленное настроение, эффективно излечить натирая масло Гхи перед сном ладони рук и ступни ног, 1/2 - 1 чайной ложки, в течении не менее 7 вечеров.

 

Масло Гхи обостряет и улучшает слух, для чего можно смазать ушные отверстия или даже закапать тёплое масло Гхи (3 капли в ухо). 

 

Масло Гхи многократно увеличивает действие лекарств, является катализатором, усиливающим лечебное действие трав. 

 

Купить масло ГХИ
Категория: Массаж | Просмотров: 1226 | Добавил: nida | Теги: универсальное масто, масло для всех типов, купить масло гхи, масло гхи свойства | Рейтинг: 0.0/0