Аюрведа каждый день- здоровье навсегда
Следуй:   Поставьте Мне нравится     

Здоровье навсегда

Главная » 2011 » Май » 14 » Псориаз-профилактика и лечение
08:40
Псориаз-профилактика и лечение
C точки зрения аюрведы можно предложить следующую схему лечения псориаза.
1. Избегать осуждения себя и других людей, принимая их такими, какие они есть. Не создавать интриги и не лгать. Не пользоваться непроверенной информацией. Все свои замыслы доводить до конца. Осознавать реальную необходимость своих замыслов.
2. Очистить кровь и кожу от экзо- и эндотоксинов. Для этого 3 месяца непрерывно принимать "Греним" по 2 капсулы 3 раза в день через 2 часа после еды, затем, в периоды от полнолуния до новолуния, до полного излечения. Препарат нормализует РН крови и кожи, способствуя удалению "амы" и патологических иммунных комплексов через почки и кишечник.
3. Очистить печень и кишечник от эндотоксинов и увеличить активность неспецифических систем детоксикации. Для этого необходимо принимать "Трифала гуггул" 5 месяцев непрерывно по 3 таблетки перед сном, а затем, от полнолуния до новолуния до полного излечения от псориаза.
4. Нормализовать состояния нейроэндокринной системы (особенно шишковидной железы и половых желез) и иммунитета. Для этого в течение 108 дней непрерывно, а затем, от новолуния до полнолуния принимать "Чаванпраш" по 1 ч.л. 3 раза в день перед едой до полного излечения.
5 Нормализовать функцию печени. Для этого 2 раза в день добавлять в пищу по1 ст.л. "Соевый лецитин" и через 45 мин после еды по 1 капсуле "Расторопши".
6. Полностью исключить из рациона питания говядину, свинину, баранину, апельсины, яблоки красных сортов, арахис, фисташки, сахар, пшеничную и кукурузную муку, рапсовое масло, маргарин, уксус, черный перец, кальмары, крабы, раки, устрицы, мидии, шоколад, кофе и какао. Алкоголь нельзя употреблять даже по "великим" праздникам!
7. Местно можно применять ланолиновое масло или сметану, добавляя туда "Греним" (на 3 ст.л. -- выдавливать экстракт нима из 2 капсул).
8. С ноября по март 1 раз в неделю использовать солярий по 20-30 мин. Желательно, если есть возможность, отпуск проводить зимой в странах с тропическим и экваториальным климатическим поясом. Вышеуказанная схема является базовой при лечении данной патологии. Существует ряд особенностей и дополнений, которые вы можете узнать у аюрведического врача.
Источник: charaka.narod.ru
Категория: Массаж | Просмотров: 3916 | Добавил: ayur | Теги: печень, очищение, кишечник, профилактика, псориаз, лечение | Рейтинг: 5.0/1